Главная Новости

Пересадка орхидеи Фаленопсис с гнилыми корнями

Опубликовано: 11.10.2016

видео Пересадка орхидеи Фаленопсис с гнилыми корнями

Пересаживаем Цветущую Орхидею

Вовремя пересадить орхидею очень принципиально, но необходимо ли это делать сходу после покупки? Почти всегда цветочки в магазине продаются в не очень симпатичных горшках и желание поменять его как можно быстрее понятно. Но стоит ради прекрасного горшка рисковать растением? Ведь пересадка в неподходящее время может нанести суровый вред, а время от времени даже и привести к смерти цветка.


Пересадка орхидеи Фаленопсис с гнилыми корнями.

Самое наилучшее время для пересадки – начало весны. Конкретно в это время у растения завершается цветение и начинается период вегетации. Стоит разобраться, в каких случаях необходимо производить пересадку. Главной предпосылкой пересадки можно считать тот случай, когда растению становится тесновато в прошлом горше и корешки начинают вылезать. Очень принципиально не пропустить этот момент, по другому приросшие корешки будет намного труднее отделять и это может привести к травмированию цветка. Время от времени разросшаяся орхидея начинает мешать цветам по соседству. Чтоб этого не допустить, пытайтесь не ставить близко к ней другие растения, она любит место.


орхидея Phalaenopsis: уход после покупки

Если Ваша любимица отлично себя ощущает и в древнем горшке, то все равно приблизительно раз в год нужно обновлять субстрат, потому что с течением времени он теряет свои полезные характеристики, очень засоряется из-за водопроводной воды и заместо полезности может начать наносить даже вред растению. Еще одним важным показанием для смены горшка могут стать разные насекомые (червяки, клещи, многоножки и т.п.).

© Частный пансионат "Фортуна"  2013
Разработка сайта:   WEB-студия “KPORT”
При создании сайта использованы фото проекта peschanoe.net

rss