Главная Новости

Что делать если рассада помидор тянится

Опубликовано: 11.10.2016

видео Что делать если рассада помидор тянится

Посадка рассады помидор. Посев томатов. Ошибки при выращивании томатов

Одна из самых основных заморочек при выращивании томатов является вытягивание рассады. Рассада растёт, листья касаются примыкающих растений и начинает происходить борьба за актуальное место и свет. Это естественная реакция рассад, проходящих все этапы роста, чтоб дать семечки. Для окончания актуального цикла растение тянется к потокам света, ведь конкретно от него зависит процесс фотосинтеза. Стволы не становятся толще, стремительно желтеют и начинают отпадать старенькые листья понизу.



Такие картины можно следить практически у всех любителей без помощи других растить рассаду. Что делать чтоб рассада не вытягивалась? Какой выход есть, и есть ли он вообщем? Почему так происходит? Конечно, выход есть. Нужно сделать отличные условия для рассады. Относиться к этому необходимо очень трепетно.


Рассада вытягивается. Что делать?!

Когда рассада помидор растянулась, стволы слабнут, становятся тонкими и возникает противный запах от помидор. Большая часть людей сходу выкидывают рассаду томатов и приобретают другую, но, не стоит спешить, существует метод сохранить юное растение. Что все-таки нужно делать, что бы рассада ни растянулась?

© Частный пансионат "Фортуна"  2013
Разработка сайта:   WEB-студия “KPORT”
При создании сайта использованы фото проекта peschanoe.net

rss